Сборная КНР вновь возглавила медальный зачет Олимпиады
2012-08-07 05:30МСК
Добавить|Распечатать| Шрифт:
AAA

СМОТРЕТЬ ВИДЕО>>>

Завершился девятый соревновательный день Олимпиады в Лондоне. Китайские спортсмены выиграли пять золотых наград и вновь обошли американцев по всем ключевым показателям. В копилке атлетов из КНР - 61 медаль, в том числе 30 золотых, 17 серебряных и 14 бронзовых.

Основной вклад в копилку сборной Китая внесли бадминтонисты. Они выиграли два золота и бронзу в мужском одиночном и парном разрядах. Ранее спортсмены из Китая также первенствовали в Лондоне в женском одиночном и парном разрядах и в турнире смешанных пар. Таким образом, китайцы выиграли все пять золотых медалей лондонской Олимпиады в бадминтоне.

Прыгунья в воду У Минься стала четырехкратной олимпийской чемпионкой в соревнованиях на трехметровом трамплине. В финале она уверенно победила, показав по сумме пяти прыжков 414 баллов. Второй результат у ее соотечественницы – Хе Цзи."Бронза" досталась мексиканке Лауре Санчес Сото.

Чемпионкой лондонской Олимпиады в тяжелой атлетике в весовой категории свыше 75 кг стала китаянка Чжоу Лулу. Она установила новый мировой рекорд по сумме двоеборья - 333 кг."Серебро" досталось россиянке Татьяне Кашириной. В рывке она установила новый мировой рекорд. "Бронза" у армянки Рипсиме Хуршудян, которая добыла для своей сборной первую медаль на Олимпиаде.

Еще одно золото Китаю принес гимнаст Цзоу Кай в вольных упражениеях. В итоге Цзоу Кай стал самым титулованным в истории китайским спортсменом - пятикратным олимпийским чемпионом.

Редактор:Shao Qing | Источник:CCTV.com