2012-08-09 06:29МСК
|Распечатать| Шрифт:
AAA

СМОТРЕТЬ ВИДЕО>>>

11-ый день Олимпиады оказался очень удачным для российских спортсменов. Копилка сборной пополнилась тремя золотыми, одной серебряной и двумя бронзовыми медалями. Это самый удачный день на Олимпиаде в Лондоне для российских спортсменов. Золото завоевали Илья Захаров в прыжках в воду с трехметрового трамплина, Светлана Ромашина и Наталья Ищенко в командных соревнованиях по синхронному плаванию и Иван Ухов в прыжках в высоту. Серебро выиграл Рустем Тотров в греко-римской борьбе в весовой категории до 96-ти килограммов. Бронзу принесли гимнастка Алия Мустафина в вольных упражнениях и Руслан Албегов в тяжелой атлетике в весовой категории свыше 105 кг. Таким образом, по итогам общего зачёта Россия поднялась с 6-ого места на 5-ое. В общем копилке сборной России 10 золотых, 18 серебрянных и 20 бронзовых медалей.

Лидером Олимпиады по-прежнему остается сборная КНР. За один день китайские спортсмены завоевали 9 медалей: 3 золота, 2 серебра и 4 бронзы. Китайская гимнастка Дэн Линьлинь стала первой в упражнениях на бревне, серебро у ее соотечественницы Суй Лу. Гимнаст Фэн Чжэ выиграл упражнения на брусьях и завоевал 32-ую золотую медаль. 33-ое золото принесла женская сборная Китая в командном турнире по настольному теннису. Серебрянную медаль получил Цинь Кай в прыжках в воду с трехметрового трамплина. Бронзу сборной КНР принесли Цзоу Кай в упражнениях на перекладине среди мужчин, Хэ Чун в прыжках в воду с трех метров, Хуан Сюечэнь и Лю Оу в командных соревнованиях по синхронному плаванию и Го Шуан в спринте на велотреке среди женщин. Таким образом, в копилке Китая 34 золотые медали.

Редактор:Shao Qing | Источник:CCTV.com