Главная В избранное RSS Контакты
Двенадцатый день Олимпиады-2012: В командном зачете борьба за первенство продолжается между Китаем и США
2012-08-10 07:25МСК
Добавить|Распечатать| Шрифт:
AAA

СМОТРЕТЬ ВИДЕО>>>

И об итогах двенадцатого дня Олимпийских игр в Лондоне. В среду было разыграно 16 комплектов наград. В командном зачете борьба за первенство продолжается между Китаем и США. В активе китайской сборной 77 наград: 36 золотых, 22 серебряные и 19 бронзовых. Сборная Китая выиграла золотую медаль Олимпиады в командных соревнованиях по настольному теннису. В финале китайцы победили спортсменов из Республики Корея со счетом 3:0. Китаянка У Цзинъюй стала олимпийской чемпионкой в соревнованиях по тхэквондо в весовой категории до 49 кг. В вольной борьбе в весовой категории до 63 килограммов Цзин Жуйсюэ стала серебрянным призером.

В тот же день сборная России завоевала одно золото, одно серебро и две бронзы. Наталья Антюх завоевала золото на четырёхсотметровке с барьерами. Елена Соколова с личным рекордом стала серебряным призером Олимпиады в прыжках в длину с разбега. По итогам общего зачёта Россия на пятом месте: у нее 11 золотых медалей, 19 серебряных, 22 бронзовые.

В двенадцатый день состязаний отличились также Казахстан и Беларусь. В женском турнире по боксу в весе до 75 кг представительница Казахстана Марина Вольнова завоевала бронзу. Бронзовым призером стала и команда Беларуси - в женской гребле на байдарке-четверке на дистанции 500 метров.

Редактор:Shao Qing | Источник:CCTV.com