2012-08-13 05:58МСК
Добавить|Распечатать| Шрифт:
AAA

СМОТРЕТЬ ВИДЕО>>>

И начнем с мужского волейбола. Вот это действительно - матч за "золото". Россия встречалась с Бразилией. И соперникам российских спортсменам только могло показаться, что победа будет легкой. По итогам двух сетов счет был 2:0 в пользу будущей столицы Олимпийских игр в 2016-ом году. Но россияне то ли собрались к концу, то ли это была задумка изначально. Но третий сет Россия выиграла со счетом 29:27. Четвертый 25:22. И сравняли счет в матче. Финальный - пятый сет. 15:9. Золото у России. Первое в истории.

Российские спортсменки по художественной гимнастике доказали всем, что сильнее их нет. В финале соревнований среди команд, Анастасия Близняк, Ульяна Донскова, Алина Макаренко, Анастасия Назаренко и Каролина Севостьянова не оставили конкурентам ни единого шанса. "Золото" с результатом 57 баллов. И преимущество очевидно. У серебрянного призера - Белоруссии- только 55,5 баллов. Бронза досталась Итальянцам.

В финале бокса в весовой категории до 81 килограмма встречались россиянин Егор Мехонцев и представитель Казахстана Адилбек Ниязымбетов. Золото у россиянина. Счет встречи 15:15.

Удачным оказался последний день Олимпиады для спортсмен из стран СНГ. Так казахстанский боксер Серик Сапиев стал олимпийским чемпионом в весе до 69 килограммов, выиграв у британца со счетом 17:9. А чуть ранее украИнский боксер Василий Ломаченко стал олимпийским чемпионом в весе до 60 килограммов, одолев южнокорейского спортсмена.

Редактор:Wang Hongjun | Источник:CCTV.com